ДОСТАВКА ТОВАРОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ
info@armovision.ru
0
товаров
8 843 533 11 33
пнд-птн 800-1700
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

IP-камеры Etrovision экономят до 50% трафика!

Статья. IP-камеры Etrovision экономят до 50% трафика!

10.09.2012

Серьезная экономия трафика стала возможна благодаря применению самого современного формата видеосжатия H.264 High Profile, что позволяет сократить или избежать дорогостоящую модернизацию сети, сохранив высокое качество видеоизображения.

Кроме этого, H.264 High Profile обеспечивает экономию места, занимаемого записью на HDD. Это означает, что Вы можете сократить объем хранилищ, сэкономить на покупке HDD, или иметь большую глубину архива. 

Эффективность сжатия особенно важна при построении системы с мегапиксельными IP-камерами.

Индустрия безопасности постоянно стремится к повышению качества мониторинга объектов. Появление High Definition (HD) видео привело к быстрому развитию технологий обработки видео. Новое поколение систем видеонаблюдения обеспечивает четкость изображения и высокую частоту кадров, предоставляя возможность вести наблюдение в режиме реального времени.
Единственный недостаток HD видео заключается в необходимости более высокой пропускной способности.

Проектирование новых IP-систем начинают, как правило, с оценки возможностей сети, ее пропускной способности и необходимости устранения узких мест. Пропускная способность остается последним сдерживающим фактором для массового распространения HD видео в различных сферах деятельности. Несжатый HD видеопоток с IP-камеры может требовать пропускную способность до 1 Гигабит в секунду, что однозначно не подойдет ни для одной пользовательской сети.

Пропускная способность является, пожалуй, самой ценной характеристикой в сети. Если Ваша система IP-видеонаблюдения требует большую пропускную способность, чем доступно Вашей сети, то вы теряете изображение при просмотре в реальном времени и получаете пропуски кадров в записи. Если у Вас есть еще и офисные компьютеры, подключенные к той же сети, их сетевые соединения будут медленными и не пригодными для нормальной работы.

На сегодняшний день стандарт сжатия H.264 определяет 4 профиля, каждый из которых ориентирован на конкретные классы приложений. Рассмотрим каждый из них более подробно.



Baseline Profile (BP) - используется для недорогих приложений, чаще всего для видеоконференций, бытовой электроники, мобильных приложений. Изображение делится на блоки, состоящие из пикселей 4x4, и каждый блок обрабатывается отдельно. Другим важным элементом профиля является использование универсального кодирования переменной длины (UVLC) и контекстного адаптивного кодирования переменной длины (CAVLC).

Main Profile (MP) - этот профиль используется для стандартного разрешения цифрового телевещания, однако, не достаточно эффективен для передачи изображения высокой четкости. 

Extended Profile (XP) - Предназначен для потокового видео, имеет относительно высокие возможности сжатия. 

Main Profile (MP) и Extended Profile (XP) включают в себя функциональность базового профиля и улучшенные алгоритмы. Но передача видео в реальном видео не представляется возможной, когда Вы хотите уменьшить поток в 1000 или 2000 раз. Эти профили позволяют передавать только кадры, отличные от предыдущих, что приводит к приросту эффективности в сценах с небольшими изменениями и движения.

High Profile (HiP) – самый мощный профиль, который наиболее эффективно кодирует видео для трансляции высокой четкости (например, в формате Blu-Ray и HDTV). Эффективность кодирования осуществляется с помощью Контекстного Адаптивного Двоичного Арифметического Кодирования (CABAC), более эффективного, чем UVLC / CAVLC, которые используются в Baseline Profile.

High Profile также использует адаптивные преобразования, мгновенно принимая решение, какие блоки использовать - 4x4 или 8x8 пикселей. Например, блоки 4x4 используются для части изображения, которые не требуют детализации, а блоки 8x8 – для части изображения, в котором обнаружены мелкие детали.

При использовании профиля H.264 Baseline, поток 1 гигабит в секунду может быть сжат до 1 мегабита в секунду, т. е.в 1000 раз, что является впечатляющим техническим достижением. Однако, H.264 High Profile может уменьшить HD видеопоток до 512 килобит в секунду, т.е. в 2000 раз. 

Таким образом, H.264 High Profile уменьшает требуемую пропускную способность сети для IP-камер до 50%!

Снижение пропускной способности означает, что больше данных может быть передано. Это идеально подходит для систем видеонаблюдения, которые нуждаются в быстрой частоте кадров и мегапиксельном разрешении, таких как банки, аэропорты, автодорожный трафик, магазины, производственные цеха и т.д.


Другие статьи и обзоры:

Контроль кассовых операций от Macroscop

Контроль кассовых операций от Macroscop

Новая скоростная поворотная IP-камера Etrovision

Новая скоростная поворотная IP-камера Etrovision

Новинка!!! Уличная скоростная поворотная IP-камера FullHD

Новинка!!! Уличная скоростная поворотная IP-камера FullHD

IP-камеры с Dual Shutter WDR

IP-камеры с Dual Shutter WDR