ДОСТАВКА ТОВАРОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ
info@armovision.ru
0
товаров
8 843 533 11 33
пнд-птн 800-1700
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Новая эра систем видеонаблюдения HDCVI

Статья. Новая эра систем видеонаблюдения HDCVI

27.01.2013

На выставке в Китае "Security China 2012", Dahua Technology презентовала свое новое детище HDCVI (High Definition Composite Video Interface). Новый стандарт эры видеонаблюдения HD.

1.jpg

HDCVI (Комбинированный видео-интерфейс высокой четкости) представляет собой стандарт передачи аналогового видео высокой четкости по коаксиальному кабелю, который разработан в компании Dahua Technology.Технология визуализирует два HD-видео форматов 1920H (разрешение 1920×1080) и 1280H (разрешение 1280×720) с прогрессивной разверткой.

Новый стандарт HDCVI приносит много преимуществ и удобств в системы видеонаблюдения HD. Во-первых, он может использовать обычную аналоговую топологию, поскольку вся система переходит после аналоговых коаксиальных систем. Во-вторых, стандарт HDCVI дает возможность передачи композитного видео, аудио и сигналов PTZ вместе по одному коаксиальному кабелю, и обеспечивает надежную передачу сигнала на расстоянии более (500 м). В-третьих, это стандарт имеет надежную защиту интерфейса и адаптивную технологию подавления помех от различных электромагнитных излучений.

2.jpg

Джеймс Ван - Директор по продажам Dahua Technology выразил свою точку зрения на HD Trend наблюдения и основные преимущества HDCVI Dahua Technology:

Нет никаких сомнений что в сегменте видеонаблюдения произошел большой прогресс, достигнутый за последние несколько лет, и что сейчас мы находимся в середине "HD" эпохи, промышленность становится все более активной. Три основных решений HD, а именно: IP HD, HD-SDI HD и аналоговым HD интенсивно обсуждается на разных краях мира, люди пытаются выяснить, какое из этих решений будет оптимальным в долгосрочной перспективе. По моему мнению, я все еще поддерживают идею о том, что IP-решений является не только важным но и незаменимым направлении на пути развития в системах видеонаблюдения, но, безусловно, не является единственным или даже конечный результатом.

Посмотрим правде в глаза на тот факт, что, хотя в целом технология наблюдения, и рынок переживает глубокие изменения, и IP решения очень популярны благодаря своей собственной среды использования, (такие как высокое качество изображения, удобный кабель, использования сети), но так или иначе мы игнорируем важный, а также практические фактор - имеющаяся инфраструктура на объекте. В конце концов, аналоговое решение имеет свою обширную базу и, более того, вряд ли замена кабельной линии дает преимущество, так как подавляющее большинство рынка клиентов использывают привычные стабильные и надежные системы. Однако, несмотря на все свои преимущества, качество изображения не может удовлетворить спрос HD на сегодняшний день больше. Но теперь, Dahua Technology собирается внести «священной жидкости" и вылечить ахиллесову пяту - в компании Dahua разработана новая технология передачи HDCVI (High Definition Composite Video Interface).

Что нового?
Во-первых, как уже упоминалось, HDCVI был специально разработан для аналоговой передачи HD в максимальном разрешении 1280H (1280×720) и 1920H (1920×1080), который лучше, чем текущий формат 960H (960x576) нового поколения продуктов. А в связи с тем, что цветовой сигнал CVBS находится в диапазоне несущего колебания 4.43MHz, которая находится в пределах диапазона яркости, таким образом, проблема сигнала помехи до сих пор не решена, несмотря на разделение обработки на заднем конце. Тем не менее, HDCVI может успешно устранить это препятствие с приходом новой технологии модуляции и принята обеспечить высокий коэффициент разделения в модуляции яркости и цветности и максимальное разрешение и визуальный эффект.

Во-вторых, нынешняя "CVBS продукция" нуждается в дополнительных кабелях, компонентах установки, такие как аудио-кабель или внешние устройства для передачи аудио и PTZ-сигналов. И  HDCVI снова решает эту проблему совмещая видео/аудио/PTZ сигналы вместе, стандартизации двусторонний формат передачи, обеспечивающие совместимость продуктов, одновременно упрощая монтаж и обслуживание.

Третьим преимуществом несомненно будет статья о затратах. HDCVI не требует замены кабельной топологии и позволяет использовать старую коаксиальную линию и аксессуары, что упрощает монтаж и техническое обслуживание.

HDCVI VS. HD-SDI
Говоря о высоком разрешение аналоговых изображений, HD-SDI действительно лидер, но когда дело доходит до ограничения передачи или расстояния, то тут не так все хорошо, насколько мне известно расстояние может достигать максимум 300 метров, даже с коаксиальным кабелем Φ75-5 и с последними технологиями сжатия Альянса HDcctv. Но для HDCVI, его минимальное расстояние передачи составляет 500 метров с cable Φ75-3. Кроме того, формат HD-SDI сигнал легко подвержен помехам, особенно в высокочастотной окружающей среде, которые приводят к нестабильности изображения на экране; В то время как HDCVI имеет надежную защиту интерфейса и адаптивную технологию подавления помех от различных электромагнитных излучений.

HDCVI VS. IP
Формат HDCVI можно рассматривать как обновленную версию предыдущей аналоговой системы, поэтому она, естественно, уклоняется от недостатков IP-решения, дальнейшее обсуждение здесь не требуется.
 
Dahua, как инновационная компания, всегда ищет пути для улучшения, и стандарт HDCVI, является технологическим прорывом, и имеет большую коммерческую ценность.

Пакет HDCVI был разработан в Китае 2012 году и получила много внимания и интереса. Около десяти лет назад, компания Dahua уже сделала прорыв в системах DVR регистраторов, и на этот раз, мы верим что стандарт - HDCVI будет наш большой и перспективный инновационный шаг.

На перекрестке дорог HD видеонаблюдения, вы готовы быть с нами?

Другие статьи и обзоры:

Dahua Technology лидер систем видеонаблюдения

Dahua Technology лидер систем видеонаблюдения

Причины популярности Dahua Tech

Причины популярности Dahua Tech